• 2016SheerTalentMonterrey-1
San Jose, Costa Rica                                                            Agosto 25-27, 2017

Tarifa Hasta Julio 26, 2017
Competencias
Hotel y Talleres
Teatro Auditorio Nacional 
Centro Costarricense de Ciencia y Cultura
Calle 4, Avenida 9
San José, Costa Rica
Costa Rica: +506 2222-7647





Radisson Hotel San José, Costa Rica 
Calle Central y Tercera Av. 15
Calle Blancos; San José; Costa Rica
Costa Rica: +506 2010-6000
U.S.: 1-800-395-7046
Tarifa de Habitacion (US$): $95.00 Sencilla y Doble
*Las tarifas no están garantizadas si se reservan
después del plazo

Cómo Llegar
Cómo Llegar
Reservar Una Habitación
Maestros y Jurado
Programa
Ballet: Daniel Catanach 
Contemp./Musical Theatre: Noah Gouldsmith
Contemporary/Jazz/Hip Hop: Tyrell V. Rolle
Tap/Hip Hop: Jodeci Milhouse 
*La Facultad está sujeta a cambios sin previo
aviso.
Viernes Agosto 25 - Domingo Agosto 27, 2017 
Viernes Talleres: 3:00 pm - 8:00 pm
Sábado Competencias: 10:00 am - 2:00 pm
Domingo Talleres: 8:00 am - 2:30 pm
*Los tiempos son aproximados

Registro y Costos
Reglamento
Fotos y Videos Disponibles en el Evento
Resultados Publicados Después del Evento

 

SMALL WONDERS | SOLO
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "MUÑEQUITAS" EVA LUNA CHACON DANSING CENTRO DE DANZA
2 "COPPELIA'S DOLL" HERMIONE HURTADO STUDIO COPPELIA
3 "FAITH" LIA ROJAS PASSION STUDIO
4 "HAIR UP" ABIGAIL CASTRO PASSION STUDIO
5 "PAQUITA" CAMILA ANRIA VALLEJOS STUDIO COPPELIA
SMALL WONDERS | DUET
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "BODY ROCK" LIA ROJAS PASSION STUDIO
    ABIGAIL CASTRO  
SMALL WONDERS | GROUP
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "SAY YES"   STUDIO COPPELIA
2 "GREEDY"   PASSION STUDIO
3 "LITTLE POLKA"   STUDIO COPPELIA
JUNIOR | SOLO
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "REMOVED" BIANCA SANCHEZ DANSING CENTRO DE DANZA
2 "HUNGER IN YOUR HAUNT" ASHELY MOLINA DANSING CENTRO DE DANZA
3 "BREATH A LIFE" BIANCA SANCHEZ DANSING CENTRO DE DANZA
4 "GIMMIE DAT" SOFIA ARAYA PASSION STUDIO
5 "DANZA HUNGARA" TAIZ DORADO BAQUERO DANSING CENTRO DE DANZA
JUNIOR | DUET
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "PINOCCHIO AN JIMINY THE CRICKET" DANIELA ECHEVERRIA MY PLACE
    DANIELA GUEVARA  
JUNIOR | TRIO
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "LIBERATION" ASHELY MOLINA DANSING CENTRO DE DANZA
    BIANCA SANCHEZ  
    MA.PAULA GONZALEZ  
2 "MIMES" GEIBI DURAN MY PLACE
    ALICIA MARTINEZ  
    LIZA SEGOVIA  
JUNIOR | GROUP
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "MUSICAL THEATRE MEADLEY" 9 Students BODY MOTION DANCE STUDIO
2 "CLOWNS" 7 Students MY PLACE
3 "NA NA NA" 4 Students BODY MOTION DANCE STUDIO
4 "SHAKE BODY" 8 Students STUDIO COPPELIA
JUNIOR | LINE
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "SING SING SING" 12 Students PASSION STUDIO
PRE-TEEN | SOLO
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "MISSION IMPOSSIBLE" DANIELA ECHEVERRIA MY PLACE
2 "LIVE LIKE LEGENDS" MARIA PAULA GONZALEZ DANSING CENTRO DE DANZA
3 "LIMITS" ANGELICA PACHECO SPIRIT DANCE ACADEMY
4 "ANGEL BY THE WINGS" KRISTEL SALAS PASSION STUDIO
5 "PIECE BY PIECE" GIULIANA EDWARDS BODY MOTION DANCE STUDIO
PRE-TEEN |DUET
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "TIME" MARISOL VILLEGAS PASSION STUDIO
    KRISTEL SALAS  
2 "POOR HEART" MARIPAZ CHACON PASSION STUDIO
    MARIA LAURA ARIAS  
3 "BY YOUR SIDE" JEUDY MURILLO PASSION STUDIO
    SASHA URBINA  
PRE-TEEN |TRIO
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "TIL IT HAPPENS TO YOU" SOFIA ARAYA PASSION STUDIO
    SOFIA SEGURA  
    ALISON CAMPOS  
2 "EL BOSQUE ENCANTADO" ANDREA GUERRERO BODY MOTION DANCE STUDIO
    CRISTINA QUIROS  
    GIULIANA EDWARDS  
PRE-TEEN | GROUP
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "ENCHANTED GARDEN"   STUDIO COPPELIA
2 "STARS"   BODY MOTION DANCE STUDIO
3 "ESTE RITMO SE BAILA ASI"   VIVRA STUDIO
TEEN | SOLO FEMALE
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "LIMINAL" ALISON CAMPOS PASSION STUDIO
2 "DRIFT AND FALL" SOFIA SEGURA PASSION STUDIO
3 "HURTS" CARMEN RODRIGUEZ VIVRA STUDIO
4 "THOUSAND YEARS" SOFIA ZAMORA VIVRA STUDIO
5 "WAY DOWN WE GO" MARIA LAURA ARIAS PASSION STUDIO
TEEN | SOLO MALE
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "BETTER MAN" EDUARDO JIMENEZ SPIRIT DANCE ACADEMY
TEEN | DUET
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "I KNOW ALL WHAT I DO TO YOU" DANIELA SAUTER BODY MOTION DANCE STUDIO
    SOFIA POMBO  
TEEN | GROUP
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "ENCONTRARSE"   BODY MOTION DANCE STUDIO
2 "VOGUE"   VIVRA STUDIO
3 "SWING"   STUDIO COPPELIA
SENIOR | SOLO
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "YOUR HOUSE" MARIA JOSE AGUILAR BODY MOTION DANCE STUDIO
2 "THE END" CAMILA CARO BODY MOTION DANCE STUDIO
3 "REQUIEM FOR A DREAM" GRACE RICO VIVRA STUDIO
12 AND UNDER | PRODUCTIONS
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "CONGA"   PASSION STUDIO
13 AND OVER | PRODUCTIONS
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "EL ADIOS"   BODY MOTION DANCE STUDIO
2 "INTO THE WOODS"   BODY MOTION DANCE STUDIO
OVERALL HIGH SCORE | SHEER INSPIRATION AWARD | SOLO, DUET AND TRIO
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "BETTER MAN" EDUARDO JIMENEZ SPIRIT DANCE ACADEMY
OVERALL HIGH SCORE | SHEER BRILLIANCE AWARD | GROUPS, LINES AND PRODUCTIONS
PLACE ENTRY NAME PERFORMER(S) STUDIO
1 "EL ADIOS"   BODY MOTION DANCE STUDIO


Download PDF




Download PDF
  
Comodo SSL